Тверское региональное информационное агентство "Социум"
 
Специальные возможности  
Библиотека Тверского регионального информационного агентства "Социум"

 Рубрики

 
 ГЛАВНАЯ 

 ТЕМА ДНЯ

 МЫ ГРАЖДАНЕ
 >>наши дети
 >>наши родители
 >>наша семья

 КЛУБ "ГРАЖДАНИН"

 НАШЕ ПРАВО
 >>Законы региона
 >>права человека
 >>общественная экспертиза

 ОБРАЗОВАНИЕ
 >>наука
 >>просвещение

 ЗДОРОВЬЕ
 >>здравоохранение
 >>образ жизни

 СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
 >>защита
 >>информация

 СРЕДА
 >>экология

 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
 >>ответственный бизнес
 >>благотворительность

 НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

 ОТЧЕТ

 АРХИВ
 
 
 ОБ АГЕНТСТВЕ
 
 ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

 Поиск

 
 

 Партнеры

 
Дирекция центра творческих программ Союза журналистов
 
Совет общественности при губернаторе Тверской области 
 
Общественная палата Российской Федерации 
 
Центр общественной информации
 
Фонд развития информационной политики 
 
 
 
Общественная палата Тверской области
 
Некоммерческие организации Тверской области
 
Информационный портал для молодых журналистов
 






 ГЛАВНАЯ
 
За мобилизованным сотрудником сохраняется рабочее место
Что делать работодателю,  если сотрудника призвали по мобилизации, и как оформить нового специалиста на временно освободившуюся должность? В этом вопросе разобрались юристы hh.ru – российской платформы онлайн-рекрутинга.  
Как сообщили в компании, согласно постановлению правительства, трудовые договоры работников, которых призовут по мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. То есть, рабочее место за сотрудником сохранится, и в дальнейшем он сможет вернуться к своим обязанностям в той же компании на тех же условиях. Это касается и тех сотрудников, которые находятся на испытательном сроке. Чтобы приостановить действие трудового договора, работодателю достаточно издать приказ, на основе которого бухгалтерия производит расчет сотрудника. Дополнительное соглашение не требуется. 
На время отсутствия работника компания может принять на его место другого человека по срочному трудовому договору в соответствии со статьей 59 ТК РФ. 
В срочном трудовом договоре работодатель должен прописать не только стандартные условия работы (заработная плата, место работы, должность), но и основание срочности, а также период, на который принимается сотрудник. В случае, когда новый человек принимается на место мобилизованного сотрудника, подходит формулировка без указания конкретной даты прекращения договора: "На время исполнения обязанностей сотрудника". Договор будет прекращен в день возращения к своим обязанностям основного сотрудника. 


Опубликовано 29 09 2022 10:44
сегодня: 05/12/22
Погода в Твери
Лента новостей
 
05 12 2022 17:18 05 12 2022 10:14 05 12 2022 10:12 02 12 2022 12:15 01 12 2022 16:50 01 12 2022 11:17 01 12 2022 10:58 01 12 2022 10:09 30 11 2022 15:25 30 11 2022 11:43 30 11 2022 11:35 30 11 2022 11:22 29 11 2022 22:20 29 11 2022 17:56 29 11 2022 14:22 29 11 2022 11:31 29 11 2022 11:11 28 11 2022 15:42 25 11 2022 16:39 25 11 2022 15:41
 
Наши материалы
в формате RSS
RSS

 
 

Copyright © 2007 - 2022 Тверское региональное информационное агентство "Социум"
Разработка: Г. Успенский

  e-mail:support@tversocium.ru