Открыт прием заявок на соискание премии «Импульс добра»
Всероссийская премия «Импульс добра» вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.
Как сообщает АСИ, заявки принимаются до 1 июля 2021 года. Призовой фонд премии в этом году составляет 2 млн 480 тыс. рублей. Заявки принимают онлайн по ссылке: http://contest.nb-fund.ru/id2021/.
Ежегодная премия «Импульс добра», учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательным учреждениям.
Номинации премии «Импульс добра – 2021»:
За личный вклад в развитие социального предпринимательства.
За системный подход к социальному предпринимательству.
За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства.
За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства.
За лучшее освещение социального предпринимательства в информационном пространстве.
За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства.
О том, как управлять Фондом президентских грантов, расскажет его директор
Сегодня, 11 мая, в 19.00 пройдет онлайн встреча с генеральным директором фонда президентских грантов Ильей Чукалиным. Организует мероприятие из серии «Я — руководитель НКО» центр «Моя карьера».
Спикер Илья Чукалин - один из архитекторов системы государственной поддержки некоммерческих организаций в России, непосредственный разработчик и участник ряда проектов федеральных законов, правовых актов Президента и Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, принятие которых позволило существенно улучшить условия для деятельности НКО, а также развития благотворительности и волонтерства в стране.
На встрече будут обсуждаться различные вопросы о фонде. В частности, как построена система мотивации персонала фонда, как измеряется эффективность его деятельности, вклад каждого сотрудника.
Конкурс направлен на поддержку проектов по разработке, описанию и тиражированию устойчивых технологий оказания помощи целевым группам фонда. Это дети с инвалидностью и их семьи, дети с опытом сиротства и молодые взрослые с ментальными нарушениями. Его бюджет составляет 600 миллионов рублей
Фонд обозначил 5 возможных тематических направлений для проектов: социальная поддержка и сопровождение; повышение качества жизни и вовлеченности; поддержка семьи и профилактика сиротства; поддержка доступного образования; просвещение и информирование.
Принять участие в конкурсе смогут некоммерческие организации, государственные и муниципальные бюджетные учреждения и учреждения культуры.
22 и 23 мая в Городском саду с 11.00 до 16.00 пройдет традиционный фестиваль благотворительности и волонтерства «Площадь Добра». Фестиваль проводится Фондом Твери.
В этом году участников ждут благотворительные акции по сбору помощи для жителей, чье имущество пострадало в результате бытовых пожаров, квест и мастер-классы для детей и родителей. Будут работать фуд-корт, площадки от некоммерческих организаций города и выставка социальных проектов.
На Площади Добра свою деятельность представят Тверское отделение Красного Креста, благотворительный фонд «Константа», федерация спортивного туризма Тверской области, волонтерская рота, инициативная группа по защите животных и другие организации.
Также организаторы подготовили для всех гостей лотереи, тематические фотозоны и выставки. Подробная информация размещена по ссылке https://vk.com/dobro_takprosto.
Опубликовано 11 05 2021 09:05
В Верхневолжье уменьшилось количество травм на производстве
Профессиональная заболеваемость в Верхневолжье за последние пять лет сократилась вдвое. Эти итоги были подведены к Всемирному дню охраны труда, в 2021 году проходившему под девизом «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него — инвестируйте сейчас в устойчивые системы безопасности». В сфере охраны труда в тверском регионе наблюдается устойчивая положительная динамика. Количество травмированных на производстве уменьшилась в 1,4 раза, уровень производственного травматизма в расчете на тысячу работающих – в 1,3 раза, численность работников, занятых на работах во вредных и опасных условиях труда, снизилась на 13,2 %, а случаев профессиональной заболеваемости стало меньше в 2 раза. Укрепление и совершенствование охраны труда особенно актуальны сегодня, в период пандемии, которая затронула практически все аспекты, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда. Поэтому важно неукоснительно соблюдать все требования, чтобы быть устойчивыми к этому кризису и быть готовыми противостоять кризисным ситуациям, возможным в будущем.