На фестивале «АРТ-Таврида» победил тверской проект «Школа КВН»
Проект Тверской области удостоен гранта на фестивале «АРТ-Таврида», который завершился 26 августа в Крыму. Как сообщает пресс-служба правительства региона, поддержку получила инициатива специалиста подростково-молодежного центра города Твери, администратора официальной лиги КВН «Верхневолжье» Светланы Воронцовой по созданию школы КВН.
Проект призван вовлечь студентов в движение Клуба веселых и находчивых. Инициатива поможет начинающим КВНщикам писать шутки, учиться актерской игре, раскрыть свой творческий потенциал. Планируется, что в реализации проекта примут участие КВНщики высшей и премьер-лиги.
В Тверской области на базе центра «Мой бизнес» планируется провести перезагрузку проекта «Ты – предприниматель». Как нам сообщили в региональном министерстве экономического развития, новый образовательный продукт, который генерируется на базе Центра поддержки предпринимательства, имеет высокую практическую ценность. Для работы приглашены успешные практикующие предприниматели, формируется институт наставничества. Партнером центра «Мой бизнес» стал образовательный проект «Фабрика предпринимательства». Пилотная образовательная сессия была проведена в Тверской области в рамках Форума «Неделя предпринимательства», приуроченного к празднованию Дня предпринимателя.
Продолжается ежегодная благотворительная акция для детей фонда «Рука помощи» «К школе готов». Она проводится для многодетных и малообеспеченных семей. Акция продлится до 30.08.19г. Сбор средств объявлен на приобретение школьных принадлежностей, рюкзаков, спортивных костюмов.
Не у каждой многодетной семьи есть возможность обеспечить своего ребенка всем необходимым. Таким детям особенно нужна помощь и поддержка. Фонд приглашает принять участие в акции и помочь тем, кому трудно. Помочь очень легко: любую посильную сумму можно перечислить на расчетный счет по указанным реквизитам, через платежную систему на сайте фонда в разделе “Как помочь”, а также приобрести самостоятельно школьные принадлежности в любом количестве и привезти к нам в фонд. Чем больше будет закуплено товаров, тем большее количество нуждающихся детей можно будет обеспечить всем необходимым.
В России создали сеть помощи жертвам домашнего насилия
Агентство социальной информации сообщило о создании сети помощи жертвам домашнего насилия. О ней рассказала юрист и правозащитница Алена Попова.
Сеть взаимопомощи жертвам домашнего насилия #ТыНеОдна http://tineodna.ru/ представляет собой базу блогеров и СМИ, которых можно искать по конкретным регионам и городам страны.
Кроме контактов блогеров, на сайте будут собирать базу юристов и психологов, волонтеров, которые готовы помогать жертвам насилия. Если у кого-то есть знакомый специалист, можно порекомендовать его. Кроме того, жертва домашнего насилия сможет воспользоваться автозаполнением заявления в полицию: нужно только внести свои данные и потом распечатать заявление.
Школьники из Иркутской области отдыхают в Верхневолжье
Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина провела день в Осташковском районе, где в загородном лагере на живописном берегу Селигера отдыхают дети из затопленного Тулуна. Отдыхают интересно, несмотря на не очень летнюю погоду. «Конечно, скучают по родителям и дому. Хотя у некоторых и дома уже нет, унесло или затопило. Слушать их истории невыносимо больно. Но и ребята, и сопровождающие взрослые полны отпимизма, говорят, что вопросы бытовые и жилищные решаются быстро. А в лагере им нравится, еда вкусная и разнообразная. Скучать тоже некогда. Сегодня утром, например, к ним приезжал Осташковский краеведческий музей со старинными чемоданами , полными всяких сокровищ, от кукол, до медицинских инструментов разных эпох» - написала Лариса Мосолыгина на своей страничке в социальной сети fasebook.