Форум «Добровольчество: от Аз до Ять» собрал лидеров движения
Тверское областное общественное учреждение «Дирекция долгосрочной социальной программы «Важное дело» в 2019 году реализует социальный проект «Добровольчество: от Аз до Ять». Цель проекта: развитие системы поддержки эффективных добровольческих практик на территории Тверской области с целью вовлечения учащейся молодежи в добровольческую деятельность.
В форуме «Добровольчество: от Аз до Ять» приняли участие 100 лидеров добровольчества из 9 городов и районов Тверской области, школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования.
Тверской переплет завершился. Впечатления остались
В Твери завершилась V книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет». Три дня библиотека имени А.М.Горького была центром притяжения читающей публики. Издатели и писатели нашли друг друга. Взрослые и дети собирались на мастер-классы, на музыкальные встречи и спешили пообщаться с любимыми авторами. На площадках выставки шел непрерывный диалог читателей и авторов. Поэты читали стихи. К примеру, Герман Лукомников на третьем дне Переплета вызвал огромный интерес. Ярко, свежо и выразительно. Но и у негромких авторов были поклонники. Приходили и те, кто хотел отдать дань памяти ушедшим поэтам. Представляли свои произведения прозаики, большой популярностью пользовалось творчество Полины Дашковой, детских авторов. Безусловной удачей можно назвать читку оперы «Стукачи». Авторы – Иван Корсуновский и Марина Шандарова. Режиссер Иван Корсуновский. Интерес к этой пьесе превысил все ожидания. Осталось только надеться, что один из театров решится на ее постановку.
Сегодня, 18 октября, в Твери, в библиотеке имени А.М.Горького, открывается книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет». В пятый раз в столице Верхневолжья собираются издатели, авторы, читатели. Встречаются дети и взрослые. Чтобы познакомиться с любимыми писателями, купить интересные книги поучаствовать в мастер-классах и узнать о своих способностях. В этот раз на «традиционный сбор» приедут 90 участников! На разных площадках можно поговорить о литературе и театре, о журналистике, телевидении, радио и газете, познакомиться с издательствами из различных уголков нашего региона. На этот раз будет работать экологическая площадка и эксперты расскажут, как нам привести в прядок свою планету. Уже пора определиться, программа опубликована на сайте библиотеки имени Горького. Открытие в 14.00
фото от Екатерины Тимашпольской
Опубликовано 18 10 2019 10:21
Тверской «IT-куб» приглашает на обучение школьников
Центр цифрового образования детей «IT-куб» приглашает на учебу школьников. Ребята от 8 до 17 лет смогут освоить востребованные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с данными, создавать виртуальную реальность.
Записаться на бесплатное обучение можно уже сейчас. Подробная информация по телефону (4822) 41-61-03, в группе vk.com/itcube69 и на сайте itcube69.ru.
«IT-куб» включает семь основных направлений: «Программирование на Python» и «Программирование на Java», «Мобильная разработка», «VR/AR», «Системное администрирование», «Базовые навыки программирования», «Цифровая гигиена и работа с большими данными».
В Твери будущие медики проведут флешмоб «Жить ЗДОРОВО!»
Студенты Тверского медицинского колледжа совместно со школьниками Тверского лицея на улице Трехсвятской проведут тематический флешмоб, пропагандирующий здоровый образ жизни. Как сообщают в министерстве здравоохранения Тверской области, проходящие медицинские даты – Всемирный день борьбы с инфарктом, Всемирный день борьбы с инсультом, Всемирный день борьбы с раком груди и многие другие - стали стартом для проекта ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» - «Жить ЗДОРОВО!». Он включает в себя мероприятия, направленные на воспитание здорового образа жизни и формирование активной гражданской позиции среди детей и молодежи Тверской области.
Акция состоится 11 октября в 10.30 возле ТЦ «Олимп».