
По доброй традиции, 8 июля 2025 года в 19.00, на центральной уличной площади Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Как и полагается, у праздника есть свой символ – ромашка, и этот выбор отнюдь не случайный… Каждый цветок имеет свое значение, ромашка же во многих культурах символизирует любовь, романтику и материнство. Попробуют и посетители в этот день изготовить своими руками символ праздника – ромашку в подарок близким и любимым людям. А поможет нам в этом Образцовая студия изобразительного творчества «Соцветие» под руководством Анастасии Карпенко.
«Семья – источник вдохновения!» - так назвали свою творческую программу сотрудники отдела литературы по искусству Тверской универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького. Для гостей праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, они приготовили настоящий мастер – класс по изготовлению броши «Бабочки» из ткани для любимых женщин, а также семейную викторину и акцию «Книге – вторая жизнь» с изданиями для приятного летнего чтения.
Продолжится вечер под открытым небом концертной программой «Радуйся» с участием: Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Весна» (руководитель Ксения Позднева) Дворца культуры «Химволокно», Заслуженного коллектива народного творчества Образцового самодеятельного театра танца «Романтики» (руководитель Лилия Лебедева) Дворца творчества детей и молодежи г. Тверь, а также лучших творческих коллективов Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».
Вход для всех желающих свободный.
В случае изменения погодных условий мероприятие будут перенесено в Большой концертный зал Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».